WAR.EXE
Wars of Succession

Wars of Succession в продаже

Издатель и разработчик варгеймов AGEOD остается верен себе и продолжает выпускать игры на собственном движке по разным интересным, историческим периодам. На этот раз, перед нами — Wars of Succession, о войнах в Европе 1700-1721гг.

Ageod’s Wars of Succession — 1700-1721гг

Ageod’s Wars of Succession – это новая игра, цель которой рассказать о двух крупных войнах, потрясших Европу в начале 18-го столетия.  Одна из них — это Война за испанское наследие (1701-1713), в которой Французские и Испанские представители рода Бурбонов схлестнулись с Великим альянсом, в который вошли Австрийские Габсбурги, Британия и объединенные провинции. Другая война вошла в историю под названием Северная война  (1700-1721) и разгорелась между Швецией и Россией (и ее союзниками) в большинстве своем из-за польского наследия. Две эти войны представлены в качестве отдельных сценариев.

Wars of Succession

И в начальных кампаниях, которые имеют место быть в Италии в 1701, и в тех, в которых уже замешены Германия, Нидерланды или Франция, вы можете повести в бой великих командующих тех времен, в числе которых Джон Черчиль, Герцог Мальборо или Принц  Евгений Савойский, против их французских оппонентов, типа Виллероя или Вилларса. Сможете и вы одержать великую победу или установить еще более значимый мир, который решит чей род будет господствовать над испанским наследием по всей Европе?

Тем временем  на другом конце континента Карл XII шведский, достойный наследник великого воина короля Густава, опять доказывает свой военный талант, решив повести маленькое, но мощное шведское войско, выступив против мощной коалиции противников, в которую вошли  Датчане, Саксы, Поляки и Русские под предводительством Петра Первого Великого, которому предстоит трансформация спокойного на этот момент русского медведя  в супердержаву, господствующую на востоке.

В  Wars of Successions вы будете координировать действия нескольких армий, наделенных великой мощью, а также их союзников, заботиться об их снабжении и пополнении, а также искать наилучшие условия для развертывания сражений, устраивать засады или организовывать отступления, если нужно. Игра будет использовать простое управление и простые механики, которые прекрасно проявили себя в предыдущих играх серии Ageod, таких как  Wars in America или Rise of Prussia.

Также представлен дипломатический аспект, который использует простую и легкую для игры систему опций, которая уже была успешно протестирована в таких играх, как Thirty Years Wars и End All Wars (чей игровой дизайнер Altaris также дизайнер и этого проекта).

Wars of Succession

Ниже особенности, которые в купе с хорошо зарекомендовавшим себя движком Ageod, делают Wars of Successions прекрасным выбором для всех игроков, которые заинтересованы в этом временном периоде!

Особенности игры

  • Место действия: игра затрагивает всю Европу от морских границ на Востоке до Волги. Две совершенно разные крупные войны, которые разгорелись  на в разных частях  континента (Борьба за испанское наследие в Западной и Юго-западной Европе и Северная война в восточной и Северо-восточной Европе). Временные рамки: с 1700 по 1720.
  • Игровая карта: разделена более чем на   5,000 регионов с разными ландшафтами, климатическими условиями и уровнем развертки.
  • Сценарии: всего их 5  с 1 начальной инструкцией  (Италия 1701) и  2 главными крупными сценариями Войны за испанское наследие и Северной войны, плюс 2 меньших сценария кампаний в Восточной Европе (соответственно 1706 и 1709)
  • Исторические лидеры: Более  200 исторических лидеров, которые могут похвастаться разными возможностями, определяющими их рейтинг,   200 разных типов юнитов от Гренадёров и Мушкетеров до Гусар и Казаков, а также десяток разных  типов  боевых кораблей!
  • Производство: Контролируйте расходы вашего народа на армию, экономику и политику  (внутри страны и мировую), используя простые в понимании ассеты и локации центров производства.
  • Карты региональных решений: игра  включает уже известную систему карт, которая позволяет задействовать такие события, как Land Mines, Honors of War, Contributions и т.д. … если использовать карты мудро, то они могут изменить ход всей кампании.
  • Детализированная игровая модель, которая включает: погоду,  истощение ресурсов, снабжение, пленных, туман войны.
  • Исторические события  задействуются в игре, и это дает игроку важнейшие очки решения. Затронуто все от местного бунта до иностранной интервенции в  каждом из конфликтов.
  • Тактики на поле боя  позволяют игроку принимать решения, которые могут переломить ход боя.
  • Осады и Морской бой  в игре представлены в деталях, с множеством новых событий, связанных с засадами и  позволяющих  лучше запечатлеть  ключевые аспекты войн XVIII века.

Официальный сайт игры

 

WarSpirit

"A good plan today is better than a perfect plan tomorrow."
- G. Patton

Комментировать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.